Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь заместителя председателя Законодательного Собрания Петербурга Вадима Тюльпанова Елизавета Агамалян, на суд представительного жюри было представлено 320 текстов. Названы 32 фамилии авторов, претендующих на победу в конкурсе. Однако лишь немногие получили наибольшее одобрение жюри.

По мнению председателя комиссии Вадима Тюльпанова, следующее заседание будет последним, и комиссия передаст право решения судьбы петербургского гимна жюри почетных граждан.

Среди 32 отобранных текстов 90% принадлежат перьям профессиональных музыкантов и поэтов. По словам Тюльпанова, никто из тех, кто прислал материалы, не будет обижен. Максимальное количество работ будет опубликовано в отдельном сборнике.

Комиссия пришла к выводу, что ни один из представленных текстов в целом не соответствует требованиям, описанным в Положении о конкурсе, однако, некоторые тексты при принятии их авторами поправок конкурсной комиссии, могли бы претендовать на звания настоящих гимнов.

К 25 октября комиссия и жюри почетных граждан должны определиться с именами победителей.