В Кемеровскую область для участия в работе совещания, посвященного реструктуризации угольной отрасли, прибыл председатель правительства РФ Михаил Фрадков. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Фрадков прилетел в Кемерово около часа ночи по местному времени 18 февраля (22.00 мск 17 февраля).

Утром 18 февраля председатель правительства примет участие в церемонии закладки первого камня в строительство новой шахты "Южная". Кроме того, Фрадков посетит разрез "Черниговский".

Также, с участием Михаила Фрадкова состоится совещание в администрации Кемеровской области, где примут участие полномочный представитель президента РФ по Сибирскому федеральному округу Анатолий Квашнин и губернатор Кузбасса Аман Тулеев. На совещании будут обсуждаться вопросы реструктуризации угольной промышленности РФ и перспективы ее развития.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Анатолий Квашнин, прибывший в Кузбасс накануне, провел совещание с руководителями Промышленновского района Кемеровской области по проблемам реформы местного самоуправления.