В Одесской области стоимость проезда в пассажирском автотранспорте сохранится на нынешнем уровне на протяжении первого квартала, т. е. до выборов Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил сегодня, 17 февраля, в ходе пресс-конференции начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи облгосадминистрации Александр Голокоз.

Чиновник отметил, что если стоимость проезда в дальнейшем и будет повышена, то незначительно, не более чем на 10-15 %. Голокоз добавил, что стоимость провоза пассажиров на территории региона составляет всего 6,5 коп. за км. Он подчеркнул, что в ряде других регионов Украины стоимость проезда по этому критерию оценки составляет сумму в 1,5-2 раза больше.

Несмотря на относительную дешевизну, по словам руководителя ведомства, в минувшем году предприятия-автоперевозчики Одесской области перевезли примерно 208 млн. пассажиров, что на 7% больше аналогичного показателя 2004 года. В их число входит более 36 млн. граждан льготных категорий, причем около половины таких пассажиров пришлось непосредственно на Одессу.