Молодежная сборная Северной Осетии стала победителем первенства Южного федерального округа по дзюдо. В общей сложности осетинские борцы завоевали 11 медалей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве по делам молодежи и спорта республики. Обладателями наград стали Сослан Кудзиев и Руслан Козаев, которые в финале тяжелого веса (свыше 100 кг.) выиграл у своего товарища по сборной Сослана Джанаева, серебряного призера прошлогоднего первенства Европы. Бронзовые медали завоевали Алан Мамукаев, Алан Габатаев, Алик Болотаев, Тамерлан Уртаев, Давид Битиев, Марат Кабалоев, Аслан Малиев.

"Все призеры прошедшего первенства завоевали право участия в предстоящем первенстве России, которое пройдет в марте в г.Брянске", - сказала представитель информационно-аналитического отдела Минмолодежи Диана Туаева.