Совещание руководителей муниципальных органов управления образованием Ямала будет проходить в течение двух дней, 9-го и 10-го октября, в Салехарде. Организатором форума выступает департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

В пресс-службе губернатора Ямала сообщили, что 9 октября участники коллегии рассмотрят итоги работы системы образования за прошлый учебный год и основные направления - на новый, обсудят перспективы развития дополнительного образования.

Специалисты также попытаются разобраться: выполняются ли санитарно-гигиенические требования к организации учебно-воспитательного процесса. На коллегии будут присутствовать руководители Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в ЯНАО. В этот же день будет решаться и "кадровая проблема" образовательных учреждений Ямала.

10 октября в салехардской гимназии N1 начнет работу семинар по теме "Модернизация образования в РФ и автономном округе". На заключительном совещании руководители муниципальных органов управления образованием Ямала планируют принять резолюцию.