В Ставропольском краевом суде началось слушание уголовного дела в отношении двух жителей края, обвиняемых в убийстве пенсионерки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе суда, подсудимым предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 162 УК РФ (разбой).

Из материалов обвинительного заключения следует, что подсудимые проникли в квартиру 85-летней жительницы Кочубеевского района, чтобы ограбить.

Нападающие сбили женщину с ног, а затем, обыскав квартиру, применяя раскалённый утюг, потребовали у пенсионерки, чтобы та передала им деньги. Узнав, что денег у потерпевшей нет, подсудимые начали избивать женщину руками, ногами, после чего нанесли ей несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Подсудимые похитили из ее дома телевизор и комплект белья, после чего скрылись с места происшествия, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

На состоявшихся слушаниях, суд отклонил ходатайство подсудимых о рассмотрении их дела с участием суда присяжных заседателей. Следующее судебное заседание по делу назначено на 1 марта 2006 года.