В седьмой раз собрал на спортивный праздник детей с ограниченными возможностями Обнинский реабилитационный центр "Доверие".

180 ребят из Малоярославца, Боровска, Балабанова, Белоусова, Жукова и Обнинска приехали с мамами, папами, дедушками, бабушками, сестрами и братьями. Самому маленькому участнику всего год и восемь месяцев, самому взрослому - 18 лет. Цикл спортивных состязаний специалисты центра разработали таким образом, чтобы все дети могли показать свои навыки, умения, сноровку, сообщат корреспондент ИА REGNUM. Три полосы эстафеты включали в себя бег с мячом, гонки на самокатах и другие упражнения. Боевое настроение юных спортсменов и болельщиков поддерживала группа спортивной аэробики Елены Дубовой, а материальную поддержку оказали предприятия и предприниматели Обнинска: универмаг "Центральный", "Марк-4" (его директора Марину Рудницкую дети назвали лимонадной королевой), ЧП Кимадеев, некоммерческое партнерство "Деловая женщина", НПО "Технология".

Каждый участник получил сладкий приз и игрушку, мамы с детьми-колясочниками - торты.

Следующее спортивное мероприятие для инвалидов, запланированное Фондом социальной поддержки и комитетом по физкультуре и спорта города, - шахматно-шашечный турнир.