Три эвенкийских студента участвуют в отборочных конкурсах для участия в губернаторском приеме "IQ - Бал 2006", который состоится 1 марта в Красноярске. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе администрации Эвенкии.

В отборе участвуют Андрей Писарев и Ольга Космынина, обучающиеся в Красноярском государственном техническом университете, и студент Сибирского государственного аэрокосмического университета Станислав Чернов. Эвенкийские студенты успешно прошли тест, который был направлен на знание истории Красноярского края, а также на демонстрацию эрудированности и широкого кругозора, и зарегистрировались на официальном сайте губернаторского студенческого приема "IQ'бал 2006".

Отметим, что в губернаторском приеме примет участие 1 тыс. студентов, то есть 500 пар, для которых на протяжении всего вечера будут работать несколько тематических зон: музыкально-поэтический салон, салон от поручика Ржевского, игровой зал, а также чайный и кофейный салоны, живая музыка. На большой танцевальной площадке состоятся конкурсы для любительских и профессиональных бальных пар. Для участников приема установлен дресс-код - официальный костюм для мужчин, бальные или вечерние платья для девушек. Маски, веера, перчатки, любые аксессуары, украшающие и дополняющие бальный костюм, придадут вечеру особый шарм.