Стандарты и необходимые лабораторные требования согласно национальному проекту "Здоровье" разработаны для диспансеризации взрослого населения. Диспансеризация населения будет проводиться ежегодно и на бесплатной основе. Информацию о реализации национального проекта "Здоровье" в Тюменской области с выделением мероприятий по муниципальным образованиям обсудили члены постоянной комиссии по соцвопросам Тюменской областной думы.

Для повышения доступности медицинского обслуживания проводят ревизию всех лечебно-профилактических учреждений области. Для более, чем 200 медиков первого звена, областной департамент здравоохранения совместно с Тюменской государственной медицинской академией организует курсы переподготовки и повышения квалификации, сообщило ИА "Тюменская линия".

Участники постоянной комиссии предложили направить письмо в правительство Тюменской области для того, чтобы расширить в регионе границы нацпроекта "Здоровье" и направить усилия не только на сохранение здоровья граждан, но и на его улучшение.