В день 17-летия со Дня вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля, Новгородская областная организация Российского союза ветеранов Афганистана почтила память погибших в ходе военных действий панихидой в новгородской церкви Александра Невского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре новгородской мэрии.

В новгородском парке 30-летия Октября к памятнику "Афганистан болит в моей душе" были возложены цветы, там же состоялся митинг. Во второй половине дня новгородцы посетят места захоронений погибших в Афганистане солдат.

В областном УВД состоялась церемония вручение медалей "За мужество и гуманизм" сотрудникам милиции, воинам-интернационалистам, участникам боевых действий. Награды получили участники боевых действий в Афганистане подполковник милиции Игорь Загорский, майор милиции Валерий Денисов, капитан милиции Сергей Высоцкий, старший прапорщик милиции Владимир Стогов, прапорщик милиции Сергей Майоров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного УВД, сейчас на службе в новгородских органах внутренних состоят 29 участников Афганской войны.

Напомним, День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России 15 февраля в честь вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. На территории Афганистана проходили службу 1 223 новгородца, 35 из них погибли.