В Муроме в результате взаимодействия с наркополицейскими Нижегородской области удалось разоблачить цепочку по поставке героина в город, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на телекомпанию "Меридиан".

В Муроме продажей крупных партий героина занимались успешные бизнесмены, сами наркотики не употребляющие. Жительница Мурома - известный предприниматель в сфере торговли конфетами и печеньем доставляла в город из Нижнего Новгорода героин - партиями 100-200 граммов за одну поездку. Реализовать товар на месте ей помогали 4 сообщника.

Во время проведения операции на квартире предпринимательницы было изъято более 200 граммов героина. Ниточка привела в Нижний Новгород. Там наркосбытом занималась цыганская семья. Муромские наркополицеские накрыли точку в тот момент, когда наркодилеры спешно собирались к переезду на новое место жительства.

Как отметил полковник полиции Владимир Фильков, всего за 1,5 месяца Муромским отделом наркоконтроля было проведено 4 операции, изъято 500 граммов марихуаны и 200 граммов героина.