Государственная телерадиокомпания "Норильск" примет участие в пятом Евразийском телефоруме, который пройдет в Москве 12-16 октября нынешнего года.

Телефорум - традиционная встреча профессионалов телевидения стран Евразии. В нынешнем году его участниками станут несколько сот ведущих профессионалов телевидения, руководители и специалисты телекомпании России и других стран Евразии, а также эксперты телевизионной отрасли. Организаторы телефорума - Постоянный Комитет Союзного государства России и Белоруссии, МИД РФ, Евразийское экономическое сообщество и ООО "СКИП-МЕДИА".

В рамках форума пройдут: творческий конкурс телевизионных фильмов и программ, специальный конкурс "Москва глазами друзей", Международный конгресс, специальные проекты, программы, семинары и мастер-классы.

Работа норильских телевизионщиков Э. Озерцевой, С. Подопригоры, Е. Белова "Лица времени" стала одним из номинантов конкурса телефильмов и программ. Герой телевизионного портрета - режиссер с мировым именем Юрий Ледин, долгие годы проработавший на Норильском телевидении. Его фильмы: "Белый медведь", "А кругом тундра", "Краснозобая казарка" и др. помнят и знают несколько поколений норильчан.