15 февраля губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов встретился с заместителем руководителя МЧС, главным государственным инспектором России по пожарному надзору Геннадием Кирилловым. По словам заместителя руководителя МЧС России, на Ямале он увидел полное взаимопонимание органов власти и пожарного надзора в деле обеспечения безопасности населения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

"Руководство округа уделяет самое серьезное внимание материально-техническому обеспечению пожарной охраны на территории. Здесь созданы все условия для профессиональной работы служб ГО и ЧС. Многие знают, что я хвалю в очень редких случаях. Но на Ямале я был удивлен многими моментами, передовыми технологиями, опытом, которые обязательно нужно брать на вооружение в системе, в министерстве, и не только в пожарной, но и в других видах безопасности граждан", - заявил заместитель руководителя МЧС РФ.

Главный государственный инспектор по пожарному надзору Российской Федерации отметил, что доложит о результатах рабочей поездки руководителю Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергею Шойгу. Генерал-полковник выразил уверенность в том, что в самое ближайшее время МЧС РФ организует необходимые мероприятия для распространения опыта Ямало-Ненецкого автономного округа.