Во вторник в Пскове состоялась презентация регионального филиала Российского фонда свободных выборов, в рамках которой прошло заседание круглого стола по теме: "Консолидация сил общества в свете совершенствования избирательного законодательства. Новый шаг к свободным выборам".

Руководители Администрации Псковской области, депутаты областного Собрания, представители избиркома, ряда политических партий и объединений обсуждали вопросы совершенствования избирательной системы в свете предстоящей разработки и принятия регионального Закона "О выборах в Псковской области". Говорилось о необходимости сделать все для того, чтобы выборы у нас были честными, справедливыми и законными. Пристальное внимание было уделено грязным технологиям, которые, к сожалению, сегодня существуют в избирательном процессе.

Кстати, Псковская область - один из первых субъектов РФ, где создано региональное отделение Российского фонда свободных выборов. От центризбиркома, как одного из учредителей фонда, пришло приветственное письмо в адрес директора Псковского областного филиала, заместителя председателя областного Собрания Геннадия Подзноева с пожеланиями успехов в деле воспитания правовой культуры граждан, противодействии грязным избирательным технологиям, в формировании реальной, объективной власти. В послании выражена надежда, что с созданием на Псковской земле филиала фонда, будет налажено конструктивное взаимодействие со всеми политическими партиями и общественными организациями, органами государственной власти и местного самоуправления, областной избирательной комиссии.