Члены президиума Государственного Совета и основные докладчики первого в 2006 году заседания съезжаются в Нижний Новгород. Как сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в пресс-службе президента Республики Марий Эл, Леонид Маркелов прибыл в Нижний Новгород из Москвы, где он находился с рабочей поездкой.

Руководитель отдела пресс-службы администрации президента Чувашской Республики Борис Кузьмин сообщил НТА, что глава республики Николай Федоров также находится в Нижнем Новгороде. Федоров является одним из основных докладчиков первого в 2006 году заседания Государственного Совета РФ, которое будет посвящено информационным и коммуникационным технологиям.

По сообщению тюменских информационных агентств, член президиума Госсовета, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов также находится в Нижнем Новгороде.

16 февраля президент РФ Владимир Путин проведет первое в 2006 году заседание Государственного Совета РФ. Заседание будет посвящено развитию информационных и коммуникационных технологий в РФ. С докладами выступят президент Чувашии Николай Федоров и министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

Заседание готовили министры, губернаторы, парламентарии, ведущие эксперты в области информационных и коммуникационных технологий. Итогом их труда стали доклад о развитии ИКТ в России и статистический сборник "Индекс готовности регионов России к информационному обществу".

Ныне действующий состав президиума Госсовета сформирован на основании распоряжения президента России "О президиуме Государственного совета Российской Федерации" от 27.09.2005 N 437-рп. В его состав входят губернатор Магаданской области Николай Дудов, глава администрации Архангельской области Николай Киселев, глава администрации Воронежской области Владимир Кулаков, глава администрации Волгоградской области Николай Максюта, президент республики Марий-Эл Леонид Маркелов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и президент республики Бурятия Леонид Потапов.