С 15 октября по 13 декабря 2002 года Комитет по молодежной политике администрации города проводит городской конкурс бизнес-проектов молодых предпринимателей "Бизнес".

По информации пресс-службы администрации города, к участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 17 до 29 лет, у которых есть интересные идеи и проекты, но не хватает опыта или финансовых возможностей реализовать их. Тематически творчество участников конкурса "Бизнес" не ограничивается.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 по 29 октября в Комитете по молодежной политике.

На подготовку бизнес-проектов участникам конкурса отводится время с 30 октября по 30 ноября. С 1 по 12 декабря с проектами будет знакомиться компетентное жюри, в состав которого войдут крупные нижневартовские бизнесмены. 13 декабря состоится публичная защита проектов.

Победители конкурса будут определены в двух номинациях: проекты, реализация которых возможна в настоящее время; проекты "на перспективу".

В рамках проведения конкурса на специальном семинаре молодым предпринимателям разъяснят, как правильно оформить бизнес-план.

По информации организаторов конкурса, акция проводится для повышения творческой активности молодежи, привлечения её к разработке и реализации программы социально-экономического развития города, обеспечения эффективной поддержки молодых предпринимателей, ученых, менеджеров.