Новгородская область. И.о. Главы Администрации Великого Новгорода провел пресс-конференцию, на которой обсуждались основные вопросы жизнедеятельности города 4 октября исполняющий обязанности Главы администрации Великого Новгорода С. Н. Лобач встретился с журналистами. Он сообщил представителям прессы следующую информацию по разным вопросам жизнедеятельности города:

В течение недели в комитете экономики и финансов проходило согласование предполагаемых бюджетных расходов с комитетами, управлениями Администрации. Основные контрольные цифры проекта бюджета будут ясны в середине октября. Встреча с представителями профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

С 7 октября начался предварительный обход переписчиками своих участков. Всего в городе создано 13 переписных участков, 119 инструкторских, 537 переписных. Предварительный обход населения продлится до 7 октября, а с 9 по 16 октября будет проходить собственно перепись. К ней в городе все готово: оборудованы участки, обучены лица, привлекаемые к переписи, приняты необходимые меры по обеспечению безопасности их работы и граждан в период переписи. Председатель городской комиссии по переписи, заместитель Главы администрации А.А.Васильев провел совещание с представителями УВД по вопросам обеспечения безопасности переписчиков и граждан, а также сохранности переписных документов. Телефон горячей линии будет работать в период переписи ежедневно с 9 до 22 часов. В целом, город к проведению Всероссийской переписи населения готов.