В Удмуртии 16-19 февраля на базе оздоровительного лагеря "Дружба" пройдет смена в рамках Всероссийской акции "Я - гражданин России", проводимой под патронажем министерства образования и науки РФ, в работе смены примут участие 100 школьников из районов и городов Удмуртии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного федерального инспектора по Удмуртской республики.

По информации пресс-службы, данный проект организован аппаратом ГФИ совместно с министерством образования и науки Удмуртской Республики при содействии АНО "Центр стратегического планирования Удмуртской Республики" и Молодежного пресс-клуба Ижевска.

Два первых семинара из цикла проекта "Школа Государственности" прошли в мае и октябре 2005 года. В них приняли участие более 50 старшеклассников Ижевска и районов Удмуртской Республики - активистов молодежных общественных организаций, школьного самоуправления. Отбор участников зимнего семинара "Школы государственности" был осуществлен по итогам творческого конкурса, который проводился среди старшеклассников Ижевска и районов Удмуртской Республики. Работы участников конкурса принимались в виде сочинения в свободной форме, написанного в соответствии с заранее заданными темами конкурса.