В рамках реализации проекта развития и модернизации самарского аэропорта достигнуто соглашение о сотрудничестве ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" с рядом лизинговых компаний, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе аэропорта.

В ходе состоявшихся переговоров было признано, что производственный и финансовый потенциал аэропорта и лизинговых компаний дает им основание договориться о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве в области разработки и внедрения различных финансово-производственных программ и проектов. Это сотрудничество будет осуществляться, в первую очередь, в области поставок автоспецтехники и оборудования на условиях лизинга. В ближайшее время будет разработан проект программы сотрудничества, включающий ориентировочные сроки поставки, перечень и стоимость необходимой автоспецтехники и оборудования.

Международный аэропорт "Курумоч", одним из самых масштабных проектов которого является реконструкция и модернизация всего аэропортового комплекса, осуществляет планомерную и многоуровневую деятельность по реализации этого проекта. Одним из важных сегментов этого проекта является модернизация авто- и спецтехники. Сотрудничество с авторитетной лизинговой компанией позволит аэропорту эффективно в течение 3-5 лет обновить всю необходимую технику для обеспечения производственного процесса и обслуживания клиентов на уровне мировых стандартов.