Двойное преступление - похищение и убийство раскрыли специалисты криминальной милиции ГУВД РО. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД РО.

Десять дней назад в ОВД города Батайска обратились родители студента РГПУ и сообщили, что неизвестные люди похитили их сына и требуют за него выкуп в размере 10 000 долларов.

Накануне вечером их 19-летний сын выехал из дому на своей машине, и не вернулся домой. В тот же вечер на домашний телефон родителей позвонил мужчина и сообщил им о похищении и потребовал выкуп.

Розыском похищенного студента занялись сотрудники криминальной милиции Батайска и 6-го отдела ГУВД РО.

За местом, куда должны были подойти похитители за выкупом, было установлено наблюдение. Трижды преступники приходили к назначенному месту, но деньги не брали. После того, как были собраны сведения о похитителях, милиция приняла решение брать их по месту жительства. Оба похитителя были задержаны. Один из них оказался бывшим одноклассником похищенного. На допросе преступники признались, что убили свою жертву еще в день похищения 26 сентября и рассказали, где спрятали тело.

Сотрудниками криминальной милиции ГУВД РО проводится расследование по факту похищения и убийства. Похитителям-убийцам грозит до 20 лет лишения свободы.