Как сообщает пресс-служба Главного управления природных ресурсов по Чувашской Республике, отделом водного хозяйства, водопользования и надзора за безопасностью гидротехнических сооружений Управления подготовлен проект письма Президента Чувашии министру экономического развития и торговли Российской Федерации Герману Грефу о финансировании строительства берегоукрепительных и противооползневых сооружений на реке Волга у городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Отдел водного хозяйства также вел надзор за строящимися объектами, принял участие в комиссии по обследованию гидротехнических сооружений инженерной защиты г. Чебоксары, рассмотрел проекты для выдачи заключений государственной экологической экспертизы: "Мероприятия по предотвращению заиления водозабора в г. Алатырь", "Противопаводковые и берегоукрепительные работы на р. Бездна у д. Борки Алатырского района Чувашской Республики".

Подготовлен и представлен в ФГУ "Средволгаводхоз" перечень первоочередных противопаводковых и берегоукрепительных мероприятий по Куйбышевскому водохранилищу в пределах Чувашской Республики, в МПР России - замечания и предложения к проекту Водного Кодекса Российской Федерации. Велось составление проекта лимитов водопользования по Чувашской Республике в разрезе территорий и бассейнов рек на 2003 год.