В Северодвинске вновь откроется центральный рынок. Но новый центральный рынок будет существовать уже в новом качестве, как торговый комплекс.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела развития предпринимательства, промышленности и сферы услуг администрации города Ирина Бажанова, проект нового рынка уже готов, а общественные слушания по поводу его строительства прошли полгода назад. Торговый комплекс будет построен недалеко от здания бывшего центрального рынка, около комбината полуфабрикатов. Здесь будет осуществляться торговля теми же продуктами, которые ранее продавались на городском рынке не только за прилавками, но и прямо с машин.

Центральный рынок в Северодвинске закрылся год назад. Все продавцы и арендаторы получили уведомления о том, что необходимо освободить торговые площади до 20 января 2005 года в связи со срочным ремонтом здания. На долевой основе центральный рынок принадлежал муниципалитету, и позиция администрации Северодвинска по этому вопросу была однозначна - после ремонта в помещение должен был существовать рынок, но после реконструкции в здании появился обувной магазин.