Спортсмен из Череповца (Вологодская область) Андрей Ламов занял первое место среди юниоров по итогам трёх дней первенства России по спортивному ориентированию на лыжах.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в спорткомитете Вологодской области, первенство проходило с 5 по 13 февраля в городе Алексин Тульской области. По итогам его, Андрей Ламов попал первым номером в сборную России среди юниоров и будет выступать на чемпионате Мира, который стартует 20 февраля в городе Иваново. Хорошие результаты показали ещё 3 вологжан. Так, Алексей Баландин занял первое место среди старших юношей по итогам 2 дней: спринт и средняя дистанция. Степан Малиновский завоевал 1 место среди юношей на средней и классической дистанции. Среди девушек отличилась Анастасия Комарова, она заняла 2 место среди старших девушек на средней и классической дистанции. Как сообщили специалисты спорткомитета, все ребята выступали за Череповец.