Ставропольское продовольствие - одно из лучших в России и обгоняет по качеству зарубежные аналоги, - заметил первый заместитель министра сельского хозяйства края Юрий Белый на открытии специализированной выставки-ярмарки "Пищевая промышленность-2002", представившей на суд публики лучшие образцы пищевой и перерабатывающей индустрии.

Нынешнюю выставку-ярмарку, организованную двумя министерствами - минэкономразвития и министерства сельского хозяйства, многие называют крупнейшей за всю историю существования.

В ней приняли участие около ста предприятий: мясо- и хлебокомбинаты, консервные, молочные и маслосырозаводы, маслоэкстракционные предприятия, предприятия по производству и розливу вин, коньяков, водочных изделий, минеральных и газированных вод.

Кроме того, на нее были приглашены представители оптовых фирм и организаций розничной торговли. Организаторы сделали все для того, чтобы заключались взаимовыгодные сделки, чтобы продовольствие, изготовленное в крае завоевывало потребительский рынок в других регионах, чтобы, наконец, сами ставропольцы почувствовали потенциал своих производителей.