15 февраля на Олимпийских играх в Турине будет разыграно пять комплектов наград. Россия может остаться без медалей.

Двоеборцы будут вести борьбу командами. По 4 спортсмена от 11 стран сначала совершат прыжки с 90-метрового трамплина, после чего им предстоит провести лыжную эстафету 4х5 км. Российская команда в составе Дмитрия Матвеева, Антона Каменева, Ивана Фесенко, Сергея Масленникова в качестве одного из фаворитов не рассматривается - главными претендентами на медали являются немцы, финны, австрийцы.

Мужчины сегодня будут соревноваться в одной из двух разновидностей фристайла - могуле, а в санном спорте будут проведены заезды саней-двоек. В этих видах спорта Россия пока на медали также не претендует. Комплект наград в скоростном спуске разыграют женщины, в числе которых единственная представительница РФ Олеся Алиева. Она также имеет немного шансов на высокие места в итоговой классификации.

В шорт-треке мужчины будут соревноваться на дистанции 1000 м и пробегут 5-километровую эстафету, но это только предварительные соревнования. А женщины на дистанции 500 м определят чемпионку Олимпийских Игр. Претендовать на это звание россиянки не будут, поскольку единственная отечественная бегунья Татьяна Бородулина участия в квалификации не принимала. На сегодняшний день Россия идёт второй в общекомандном медальном зачёте. У нас 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы. Вчерашний день туринской Олимпиады принёс команде России две медали. Бронзу в командном лыжном спринте заработали Иван Алыпов и Василий Рочев, а конькобежка Светлана Журова стала Олимпийской Чемпионкой. Это первое с 1994 года олимпийское "золото" России в конькобежном спорте. По сумме двух забегов на дистанции 500 метров светлана Журова уверенно опередила главных соперниц - китаянок Ван Мэнли и Ксю Рен. Лидируют в общем зачёте американцы, у них меньше медалей - 7, но 5 из них - золотые. Больше всех медалей завоевали норвежцы - 11, однако в командном зачёте они занимают только 5-е место. Ведь самое ценное - золото - у них пока в одном экземпляре. Норвегия лидирует по количеству серебряных и бронзовых медалей: 5 и 5.