C 6 по 12 октября продит Международная неделя письма. Во время недели письма Йошкар-Олинский почтамт порадует посетителей экспозицией, где будут представлены письма и открытки начала XX века. Выставка подготовлена по материалам Музея истории города. Кроме того, всю неделю здесь же, на столичном почтамте, письменная корреспонденция будет гаситься памятным календарным штемпелем.

Во все местные отделения связи республики поступила новая марка с купоном, посвященным Всероссийской переписи населения.

Она выпущена издательско-торговым центром "Марка" и приурочена к Международной неделе письма. В изготовлении новинки использованы современные технологии. Например, ее не нужно смачивать - достаточно снять защитный бумажный слой и приложить марку к конверту или открытке.

9 октября во всех почтовых отделениях республики для клиентов пройдет "Счастливый час". Каждого, кто получит услугу с 9 до 10 часов, ждет сувенир. Всякий, купивший за неделю открыток на 50 и более рублей (только обязательно на почте!) сможет участвовать в праздничной лотерее. На письма, которые будут отправлены в течение недели электронной почтой, распространянтся 10-процентная скидка.