10 октября постоянные комиссий Законодательного собрания Красноярского края возобновят свою работу. На заседание комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством Алексея Клешко будут рассмотрены поправки в законопроекты о статусе главы муниципального образования и о статусе депутата ЗС края.

На совместном заседании комиссий по науке и образованию (председатель Валерий Усаков) и по культуре, спорту и туризму (председатель Серегй Блинов) депутаты обсудят дополнения в законопроект края "О физической культуре и спорте в Красноярском крае". Кроме этого, будут рассмотрены проекты федеральных законов по вопросам развития науки, образования, социальных и компенсационных выплат и стипендий для обучающихся.

Также состоится заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике под председательством Раисы Кармазиной, на которой депутаты обсудят законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края "О краевом бюджете на 2002 год". Напомним, что завтра губернатор края Александр Хлопонин встретится с председателями постоянных комиссий, речь пройдет о проекте бюджета края на 2003 год.