В Томске на реализацию программы "Старшее поколение 2006-2007" заложено 11 млн 350 тыс. рублей. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томска, только в Октябрьском районе города в рамках программы на капитальный и текущий ремонт жилья ветеранов войны и труда района предусмотрено 1,4 млн рублей. Это вдвое больше, чем в минувшем году.

Заместитель главы района Алла Слонкова совместно с активом Совета ветеранов Октябрьского района и Центром социальной поддержки провела обследование жилья ветеранов войны и труда. Рассматривались заявления ветеранов с учетом их материального положения и состояния жилья. На капитальный и текущий ремонт приходится по 700 тысяч рублей. Титульные списки уже составлены, следующий шаг - согласования с "Центром муниципального заказа" и организация конкурса по определению подрядчиков для проведения ремонта.

В 2006 году в Октябрьском районе капитально отремонтируют 5 частных домов, затраты на каждый из них составят 140 тысяч. Текущий ремонт будет сделан в 30 квартирах, на каждую из них приходится порядка 25 тысяч рублей. В соответствии с программой "Старшее поколение" ветеранам района будет установлено 60 электрических и 40 газовых плит.