13 февраля официально стартовала предвыборная кампания по выборам депутатов на два вакантных места в Народный Хурал Бурятии. По Текстильному избирательному округу №52 агитацию начали 7 человек - гендиректор ООО "Байкал Азия Сервис" Александр Нифонтов, кандидат от партии "Единая Россия" Федор Билдаев, директор бурятского филиала страховой компании "Росэнерго" Светлана Розенблюм, руководитель компании "Практик" Александр Барданов, индивидуальный предприниматель Игорь Краснояров, исполнительный директор телекомпании "Ариг Ус" Владимир Бартунаев и директор ООО "Харос" Олег Харахинов.

По Пищевому округу №53 Улан-Удэ в качестве кандидатов в депутаты зарегистрированы генеральный директор акционерного общества "Бурятмясопром" Лариса Крутиян и администратор ООО "Савва" Ольга Семененко, передает БГТРК.

Напомним, дополнительные выборы по двум городским округам назначены в связи с тем, что депутаты Александр Болошинов (округ №52) и Виталий Морозов (округ №53) сложили свои полномочия в связи с переходом на госслужбу. Выборы состоятся 12 марта.