Оперативники рассматривают три версии преступления, связанные с жестоким избиением лидера волгоградского отделения политической партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его жены Ольги.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре области, основная версия связана с партийной деятельностью пострадавшего. В настоящее время правоохранительным органам полностью известна картина нападения. Двое из трех нападавших ждали супружескую чету в подъезде дома, а третий - следил за ними во время прогулки Коломыцевых. Когда супруги зашли в подъезд, все трое преступников напали на них и стали избивать молотком и бейсбольными битами.

Еще 13 февраля были составлены и распространены фотороботы нападавших. Как отметили в прокуратуре, в виду явной спланированости преступления уголовное дело, возбужденное по статье 213 УК РФ, переквалифицировано на статью 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору" УК РФ.

Как уже сообщало ИА REGNUM, днем 12 февраля неизвестные жестоко избили 25-летнего лидера волгоградского отделения партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его жену Ольгу. С множественными травмами пострадавшие были доставлены в городскую больницу скорой помощи, где Коломыцеву была проведена операция. В настоящее время супруги находятся в больнице. По словам врачей, угрозы жизни Коломыцевым в настоящее время нет. Между тем, в Волгоград вылетел лидер политической партии Дмитрий Рогозин, намеренный взять под личный контроль расследование преступления