На подготовку и проведение выборов депутатов в Думу Сахалинской области по трем округам (№1, №2, №7) будет затрачено почти 8 миллионов рублей. В этот период будут задействованы 3 окружные комиссии, 5 территориальных и 132 участковых комиссии. Само голосование состоится 12 марта, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

"Финансовые затраты складываются из расходов на обеспечение работы окружных, территориальных и участковых комиссий, начиная с оплаты труда и заканчивая покупкой карандашей и ручек. Сюда же входят оплата услуг связи и транспорта, вплоть до аренды вертолетов, оплата типографских услуг: приглашения на выборы, открепительные удостоверения, информационные материалы для избирательных участков, бюллетени для голосования", - пояснили в администрации.

Если из-за неявки избирателей 12 марта выборы не состоятся, то финансовые затраты будут равнозначны стоимости таких целевых программ по здравоохранению как: "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Сахалинской области в 2001-2005 годах" - 1 миллион 100 тысяч рублей, "Сахарный диабет" - 5 миллионов рублей.