С аншлагом прошла постановка оперы "Евгений Онегин" в национальном театре оперы и балета им. Э. Сапаева в Йошкар-Оле. Успех представлению был обеспечен заранее, т.к. партию Ленского в нем исполнял "золотой голос" России Николой Басков, в сезоне 2005-2006 годов занимающий должность солиста театра в соответствии с 18-м разрядом Единой тарифной сетки, которому соответствует зарплата в 3600 рублей.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, чтобы поклонники могли больше любоваться мастерством тенора, а таже чтобы гарантировать полный зал во втором акте постановки, Ленского-Баскова убили на дуэли не в первом, а только во втором акте. Благодарная публика закидала кумира цветами так, что букеты просто не умещались в руках солиста. Тогда Николай Басков стал одаривать цветами зрительный зал, кидая букеты ловко ловившим их зрительницам.

За кулисами тенор раздал массу автографов и сфотографировался с фанатками, пробравшимися за кулисы и рыдавшими от счастья встречи с кумиром. Зато журналисты местных газет и радиостанций, не смотря на гарантии руководства театра об интервью с артистом, остались и с чем. Пресс-секретарь Николая Баскова после спектакля сообщила ожидавшим встречи представителям прессы, что, не смотря на договоренности, артист устал и проголодался, в связи с чем общаться с прессой не будет, предпочтя работе ужин в ресторане.