Трое подростков сгорели в минувшее воскресенье в здании сенного склада в селе Старое Лобаново Пермского района. Причиной трагедии явилась детская шалость с огнем. Дым, идущий из сенного склада, обнаружили приемщики картофеля, была вызвана пожарная охрана.

На момент прибытия огнеборцев горело сено в рулонах на всей площади закрытого склада. Только через сутки горение сена было ликвидировано. В результате этого чрезвычайного происшествия сгорело 50 тонн сена, погибли двое учащихся 4 и 7 класса Лобановской средней школы и ученик 6 класса Мулянской средней школы, приехавший в гости.

О нахождении детей в складе стало известно лишь после нескольких часов тушения пожара. В ходе проведения оперативных мероприятий были найдены очевидцы трагедии. В тот день шесть школьников играли в прятки в помещении склада. Один из детей провалился между тюками сена. Там оказалось тепло и удобно, и мальчик позвал туда еще двоих. Дети развели костер, от которого загорелось сено. Те трое ребят, которые были на поверхности тюков, убежали, оставив товарищей среди горящего сена и сообщив об этом взрослым лишь после нескольких часов пожара. Тела трех оставшихся были найдены только сутки спустя.