Ситуация признана чрезвычайной. С прошлой пятницы там закрыто большинство детских садов и школ. Такое решение вынесла городская санэпидемстанция. Температура воздуха в детских учреждениях всего 7-8 градусов. И по мнению эпидемиологов, находиться там просто невозможно.

В детской поликлинике очереди. Педиатрам не хватает рабочего дня, чтобы принять всех больных детей. За какую-то неделю-две простудные и хронические заболевания в Нерехте увеличились вдвое. Здесь также холодные батареи.

В Нерехте мерзнут не только бюджетники и дети. Чиновникам также холодно. Глава района Надежда Соколова сегодня пришла на работу с высокой температурой. Но ни себе, ни своим работникам не позволяет включать камины. В целях экономии электроэнергии.

Долгов перед газовиками и энергетиками у Нерехты 30 миллионов. Это почти вся доходная часть бюджета за месяц. Только что выплатили зарплату бюджетникам. На тепло ничего не осталось. Если область не поможет, отопительный сезон в Нерехте может не начаться даже к настоящим морозам.