Любые силовые методы в отношении миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта встретят жесткое сопротивление с югоосетинской стороны. Об этом заявил журналистам председатель правительства Южной Осетии Юрий Морозов.

Комментируя решение грузинского парламента о возможном выводе миротворческих сил из Южной Осетии, Морозов подчеркнул, что решение грузинского парламента не будет иметь юридической силы и законного основания.

"Все попытки силового воздействия на миротворцев, организация провокаций будут встречать с нашей стороны самое жесткое сопротивление", - отметил он. По его словам, югоосетинская сторона готова к различного рода провокациям со стороны Грузии. "Провокации ожидаются по отношению к миротворцам и к простым гражданам. Мы к этому готовы и сделаем все возможное для того, чтобы провокации не переросли в вооруженный конфликт", - сказал Морозов.

Напомним, что на днях председатель комитета по обороне парламента Грузии Гиви Таргамадзе заявил о том, что "власти Грузии могут объявить российских миротворцев оккупантами и принять меры, в том числе и силовые, для их вывода в случае, если те откажутся подчиниться".