Один мировой и шесть национальных рекордов для закрытых помещений были установлены 12 февраля в Донецке на турнире " Звезды шеста". В этот раз он оказался наиболее богатым на результаты.

"Турнир " Звезды шеста" проводится в Донецке в семнадцатый раз,- заявил, как передает корреспондент ИА REGNUM, организатор турнира мировой рекордсмен руководитель Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. - Он собрал ведущих спортсменов из четырех континентов Земли, представителей 11 стран мира: США, России, Италии, Украины, Польши... Об уровне турнира можно судить хотя бы по тому, что в нем приняли участие два обладателя высших олимпийских наград - россиянка Елена Исинбаева и шестовик из США Тимоти Мэкк, рекордсмены и чемпионы многих престижных соревнований.

Турнир в Донецке был как мужским, так и женским. Напряжение на нем сохранялось все пять часов соревнований. Спортсменами были установлены шесть национальных рекордов Украины, Польши, Швеции и других стран для закрытых помещений. Но высшей кульминацией турнира стал рекорд, который установила россиянка Елена Исинбаева, которую журналисты назвали Бубкой в юбке. Она преодолела планку на высоте четыре метра девяносто один сантиметр. Второе место с результатом 4,76 метра заняла полька Моника Пырэк, третьее ее землячка Анна Роговска. Ее результат составил 4,61 метра.

У мужчин первым оказался спортсмен из Австралии Пол Берджес. Он прыгнул на высоту 5,80 метра. Второе место занял дебютант соревнований спортсмен из Швеции Аладжи Джен, проиграв эту же высоту сопернику по количеству попыток. На третьем месте - поляк Пшемислав Червински. Его результат - 5,70 метра. В завершении соревнований Сергей Бубка пригласил своих друзей на 18-й турнир "Звезды шеста" уже в будушем году.