В массовой лыжной гонке "Лыжня России-2006" приняли участие 20 180 жителей Новгородской области, из которых 14 200 человек вышли на старт в Великом Новгороде. Об этом сегодня, 13 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

На дистанции 10 км среди мужчин первое место занял Алексей Капустин, среди женщин - Ольга Жирнова. На дистанции 5 км среди юношей победу одержал Александр Горкин, среди девушек - Екатерина Гарина. В номинации "Самая результативная семья" приняли участие 11 семей, а победила семья Шибаровых-Ивановых. Самыми юными участниками соревнований стали 11-летние Виктория Васильева и Сергей Ходорченко, самыми возрастными - 72-летний Иван Осипов и 62-летняя Тамара Шпикина.

Напомним, гонка в рамках "Лыжни России" состоялась в Новгородской области 12 февраля. Соревнования, которые ранее намечалось провести 5 февраля, были перенесены на неделю из-за морозов.