6 трупов из восьми изъятых с места боестолкновения в селе Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского края предварительно опознаны. Это жители Нефтекумского района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ставропольского края. По оперативным данным, в сгоревших домовладениях под завалами могут находиться трупы от трех до пяти боевиков. Принимаются меры к их обнаружению. В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

9 февраля в селе Тукуй-Мектеб Нефтекумского района проводились оперативные мероприятия с целью проверки информации о наличии в селе тайника с оружием и нахождении участников незаконного вооруженного формирования. В мероприятиях были задействованы сотрудники УФСБ, УБОП, ОМОНа Нефтекумского района и других оперативных подразделений. Около 15:30 они вступили с бой с неизвестными с автоматами и гранатометами, которые, укрепившись в нескольких домах, открыли по членам опергруппы плотный огонь из автоматов. 9-10 февраля в ходе столкновения с участниками НВФ семеро милиционеров погибли, 6 получили ранения.

С места событий было изъято 6 автоматов Калашникова, 2 пулемета, 2 гранатомета (РПГ), 1 пистолет и радиостанция. 9 февраля прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч. 2 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также незаконное хранение, приобретение и перевозка оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).