Костромское городское управление муниципальных инспекций продолжает активную борьбу с региональными отделениями политических партий, которые так и не убрали предвыборную агитацию с улиц Костромы. Весь январь сотрудниками инспекции готовили и рассылали предупреждения с требованиями очистить город, о чем ИА REGNUM неоднократно сообщало.

Выборы в костромскую областную и городскую думы прошли еще 4 декабря, однако тема уборки до сих пор остается актуальной.

10 февраля в управлении муниципальных инспекций прошла пресс-конференция, на которой было заявлено, что "Партия пенсионеров" и "Партия жизни" убрали основную часть своих плакатов. Теперь по количеству агитационных материалов, оставшихся на заборах, столбах, стенах домов и "лидерами" стали СПС, КПРФ и ЛДПР. Есть и еще одна проблема, которая тоже требует решения: после того как партии очистили заборы и дома от своей агитационной продукции, появились "белые пятна": клей, на который были приклеены плакаты, не смывается. В соответствии с действующим законодательством, предписания и протоколы контролирующих органов приходится составлять на хозяев этих самых зданий, столбов, наказывая тем самым организации, неповинные в данных нарушениях - сообщает корреспондент ИА REGNUM.