10 февраля во Дворце детского творчества стартовал V городской фестиваль знатоков иностранных языков. В 2006 году участниками фестиваля, проходящего под названием "Мир и Я" и девизом "Давайте понимать друг друга с полуслова", стали 250 учащихся, изучающих английский, французский и немецкий языки, из 26 рязанских школ и учреждений дополнительного образования.

Мастерство участников оценивается по четырем номинациям: творческий конкурс "Юные таланты"; конкурс "Юные переводчики", где будет необходимо продемонстрировать умения переводить с английского, немецкого и французского языков и наоборот; защита письменной работы. Предусмотрена и новая номинация "Юный репортер" - индивидуальные и коллективные репортажи на тему "Счастье - это когда тебя понимают".

В первый день фестиваля состоялся конкурс юных талантов: ребята исполнили песни на английском, французском, немецком, испанском, итальянском, языках и латыни, читали стихи и разыгрывали сценки. 11 февраля состоится основной этап фестиваля, который включает конкурс письменных работ, конкурс переводчиков и конкурс "Юный репортер". Оценивать знания юных полиглотов будет профессиональное жюри, в состав которого входят преподаватели вузов Рязани. Подведение итогов состоится 12 февраля.