Специализированная выставка "Образование. Карьера. Общество" пройдет с 16 по 18 марта 2006 года в выставочном центре "Краснодар ЭКСПО" в рамках Форума "Создай себя сам".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования и науки Краснодарского края, ежегодно в этом мероприятии принимают участие более 200 экспонентов. Повышенный интерес на выставке "Образование. Карьера. Общество" представляют экспозиции школьной мебели и учебных кабинетов. Участие в выставке различных поставщиков школьной мебели, отвечающей требованиям ГОСТа и СанПиН, а также прочности и современного дизайна, даёт возможность продемонстрировать потребителям выпускаемую продукцию.

В целях укрепления материально-технической базы учреждений образования с 2006 года значительные объёмы финансирования выделяются на приобретение школьной мебели. Краевой бюджет выделяет на эти цели 150 млн. руб. Муниципальные органы управления образованием на условиях софинансирования также планируют выделить из своего бюджета средства для закупки мебели. Общий объем выделенных средств на приобретение мебели ориентировочно составляет 250-300 млн. руб. Для определения поставщика школьной мебели будут проводиться открытые конкурсные торги, а при заключении контрактов на поставку продукции предпочтение отдаётся более качественной, сертифицированной школьной мебели.