Посмотреть на современные задачи российской энергетики и промышленности с точки зрения регионов призвал заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Реус, открывая сегодня, 10 февраля, всероссийское совещание "Промышленность и энергетика: итоги 2005 г и задачи на перспективу".

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в совещании принимают участие руководители профильных региональных министерств и ведомств из Чувашии, Республики Коми, Якутии Калининградской, Ростовской областей и других.

Основными задачами Минпромэнерго РФ на 2006 г. названы повышение эффективности инвестиционных инструментов промышленной политики, реализация энергетической стратегии, содействие интересам развития металлургических компаний, реформы технического регулирования. Однако, как подчеркнул Реус, решение обозначенных задач будет успешным только при тесном взаимодействии с регионами.

Работа совещания продолжится обсуждением на секциях проектов и программ, предлагаемых регионами для совместной реализации в 2006-2008 гг.