В Великом Новгороде стартовал проект Европейского фонда содействия развитию (EMDA) English, в рамках которого государственные и муниципальные служащие, руководители муниципальных учреждений сферы образования, здравоохранения и культуры, представители малого бизнеса и общественных организаций в течение года пройдут курс изучения английского языка. Как сообщили сегодня, 10 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре новгородской мэрии, этот проект является одной из начальных ступеней в рамках подготовки к 1150-летию основания Великого Новгорода и международному форуму "Ганзейские дни Нового времени", которые состоятся в Новгороде в 2009 году.

Проект реализуется по договору с администрацией Великого Новгорода и муниципальным образовательным учреждением "Диалог". Основное финансирование программы осуществляется по гранту фонда EMDA.

В занятиях участвуют более 50 новгородских чиновников, бизнесменов и представителей общественности. "По результатам проекта будут оцениваться возможности региона участвовать в дальнейших совместных программах, направленных на развитие демократических процессов в обществе, развитие деловой активности граждан и международного сотрудничества", - сообщили в мэрии.