В Коми побывала делегация, представившая программу ОАЕР (Программа обменов и консультаций в области управления), - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главы и Правительства РК.

Делегацию возглавляла советник программы по гендерным вопросам Карен Диаз из Канады. Встречи и беседы членов делегации прошли в Администрации Сыктывдинского района, где Представительницы GAEP остались довольны тем, что гендерная политика в районе реализуется не на словах, а на деле: женщин, принимающих решения, намного больше, чем мужчин, а в самой районной администрации их и вовсе 80%.

Представительницы прекрасного пола традиционно задействованы в таких сферах, как образование, здравоохранение, социальные вопросы, культура. Из 13 глав сельских поселений в Сыктывдине семь человек - женщины. Встречи также прошли в центре управления для женщин, Агентстве Республики Коми по социальному развитию. Состоялся обмен мнениями и информацией, достигнуты договоренности о развитии сотрудничества.

В апреле делегация из Коми посетит Канаду с ознакомительным визитом, а в сентябре-октябре в Сыктывкаре состоится семинар по тендерным вопросам "Канада и Сыктывдин - за гендерное равенство".