В Одессе в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию дом престарелых европейского уровня, рассчитанный на 230 мест. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявила 9 февраля в ходе Всеукраинского форума представителей среднего и малого бизнеса с участием лидера Блока Юлии Тимошенко сообщил депутат горсовета Олег Радковский.

Депутат подчеркнул, что аналогов такого проекта на Украине не существует. Он добавил, что объем инвестиций в строительство уже составил 25 млн. грн. Радковский рассказал собравшимся, что на месте бывшего дома престарелых, который имел "весьма удручающий вид" и эксплуатировался более 45 лет, будет выстроен новый жилой микрорайон с торговым центром, кинотеатром, поликлиникой, спортзалом и другими сооружениями современной инфраструктуры. "В итоге город не потратив ни копейки государственных средств, приобретет по масштабу и значимости социальный объект и жилой микрорайон", - отметил депутат. Он добавил, что строительство дома престарелых осуществляет компания "Югстройинвест" под патронатом партии "Батькивщина" и при участии управления социального строительства горисполкома.

Тимошенко приняла участие в форуме в рамках своей агитационной поездки в Одесскую область. Помимо встречи с предпринимателями Украины она пообщалась с жителями Ильичевска, Теплодара и районов области. Завтра лидер БЮТ планирует провести встречи с населением портовых городов Белгород-Днестровского, Измаила, а также райцентра Татарбунары. Кроме того, в программе визита лидера БЮТ ознакомление с работой некоторых предприятий региона. В частности, она посетила одесское швейное предприятие "Грегори Арбер".

Всеукраинский форум состоялся в помещении Одесского театра музыкальной комедии. Участники форума обсудили актуальные проблемы развития частного предпринимательства на Украине.