В некоторых муниципальных образованиях Магаданской области не приняли местные бюджеты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 января сообщили в областной администрации.

Для того, что оказать содействие муниципалитетам в принятии бюджетов в районы области выехала рабочая группа из администрации Магаданской области. В ее состав вошли заместитель губернатора Владимир Судьин, руководитель департамента финансов Валентина Моисеева, начальник правового отдела Сергей Власенко и заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом Елена Трубина.

В связи с отсутствием принятых на местах бюджетов, деньги, поступающие из региональной казны, фактически заблокированы и не могут быть использованы. Соответственно стопорится финансово-хозяйственная деятельность муниципалитетов. Специалисты областной администрации намерены оказать помощь в скорейшем разрешении сложившейся ситуации и провести консультации с главами населенных пунктов, сотрудниками местных управлений по их функционированию, правам и обязанностям в свете нового закона о местном самоуправлении.