Со следующей недели во владивостокских автобусах начнутся рейды по выявлению лже-льготников, то есть тех, кто пользуется поддельными удостоверениями о праве на льготы. Вопрос о поддельных льготных документах подняли автотранспортные компании на встрече в администрации города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 февраля в пресс-центре городской администрации.

Основными вопросами, обсуждаемыми на заседании, стали повышение заработной платы водителям и качества подготовки и квалификации водительского состава. Как было заявлено на совещании, специально для достижения этих целей краевое ГИБДД проведет семинар "Повышение квалификации водителей и улучшение качества работы автотранспортных предприятий на дорогах Владивостока". По словам начальника городской ГАИ Николая Ефименко, в ближайшее время будет решена проблема парковки автотранспорта на основных остановках, таких как Семеновская, Луговая, проспект 100-летия, что значительно облегчит работу водителям автобусов и маршрутных такси.

Также на встрече с транспортными компаниями поднимался и вопрос повышения оплаты за проезд с 7 до 10 рублей. Но, как уточнили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, к окончательному результату по данному вопросу участники встречи так и не пришли. Автотранспортным компаниям было предложено предоставить обоснования необходимости повышения платы за проезд в общественном транспорте.