Сегодня руководитель департамента по ТЭК, химии и нефтехимии, транспорту и связи администрации области Юрий Присекин посетит ОАО "Самарамедпром" и ГП "Коммунар" (г. Самара). Цель визита: обеспечение участия завода в поставках для государственных нужд производимой им продукции.

Как уже сообщалось, по распоряжению губернатора Юрий Присекин возглавил Комиссию по привлечению местных товаропроизводителей к участию в конкурсах на поставку продукции для государственных нужд, в связи с чем он и проводит ряд встреч с руководителями областных предприятий.

По результатам встреч 23 февраля состоится заседание Комиссии с участием представителей департаментов-заказчиков и руководителей самарских предприятий. Заседание предшествует проведению тематического круглого стола, намеченного на 2 марта, с участием губернатора области Константина Титова.

Справка. ОАО "Самарамедпром" имеет федеральную лицензию на право производства фармацевтических препаратов. Выпускает такие препараты, как гидроперит, "Фукорцин", раствор йода, бриллиантового зеленого, антисептические препараты и дезинфицирующие средства. Потребителями продукции являются более ста организаций, среди которых: областная больница им. Калинина, клиника Самарского государственного медицинского университета, больница им. Пирогова, фармацевтические фирмы "Вита", "Фарм", "Имплозия", "ФармСКД" и др. Производство фармацевтических препаратов занимает площадь 500 квадратных метров и находится в поселке Петра Дубрава в специально оборудованном здании, где размещены современные установки таблетирования, упаковки таблеток, разлива фармпрепаратов.

Предприятие начало осваивать новые производственные площади в г.Чапаевске; постоянно ведется модернизация действующего производства, а также расширяется номенклатура выпускаемой продукции. В ближайшее время готовятся к выпуску фармацевтические препараты "Паста Теймурова", "Сироп солодкового корня", "Корвалол", сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.