Грузинское интернет-сообщество вновь организует уже получившую известность RE:АКЦИЮ перед посольствами России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы акции, она пройдет 10 февраля в Тбилиси перед зданием российской дипмиссии в Грузии, а также параллельные акции пройдут перед российскими посольствами и представительствами в Польше, Швеции, Германии, и в США у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

Целью RE:АКЦИИ является "привлечение внимания мировой общественности: к тяжелейшей ситуации, сложившейся в конфликтных зонах в Грузии, и на протекающих там процессах; к полной бесперспективности "миротворческой миссии" России; к необходимости скорейшего урегулирования конфликтов; к политике шантажа и угроз с российской стороны, если Грузия потребует немедленного вывода российских "миротворцев" из зон конфликтов".

Организаторы и участники акции признают Россию как "непосредственного участника конфликтов и прямым агрессором на территории Грузии", выражают полное недоверие политическому руководству России и требуют: "немедленного прекращения "миротворческой" миссии России в Абхазии и в Цхинвальском регионе; немедленного вывода всех "миротворческих" сил России со всей территории Грузии; проведения международного мониторинга на военной базе в городе Гудаута (Абхазия), вывод которой, согласно стамбульским соглашениям от 1999 года, должен был быть завершен еще в 2001 году; значительно ускорить процесс вывода российских военных баз из Ахалкалаки и Батуми".

Организаторами и участниками акции в Тбилиси являются: интернет-группа "RE:АКЦИЯ", Молодежная ассоциация политологов и журналистов, Молодежная абхазо-грузинская ассоциация искусств, Фонд общественных программ, студенческий союз абхазского факультета Тбилисского технического университета, студенческий союз сухумского филиала Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили, студенческое самоуправление сухумского филиала Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили, департамент по делам молодежи министерства образования и культуры правительства Абхази в изгнании, общественное объединение "Мы сами", международная инициативная группа "Апхазети" вместе с рок-акцией "WE REMEMBER", молодежная организация Республиканской партии Грузии. Ожидается присоединение к акции представителей других грузинских политических и общественных организаций. В организации и проведении RE:АКЦИИ "могут принять добровольное участие любые организации или частные лица, которые согласны с требованиями RE:АКЦИИ, и не допустят дискредитации участников акции и ее идей своими высказываниями или действиями".