С 13 по 18 февраля в Санкт-Петербурге и Хельсинки (Финляндия) пройдет торгово-экономическая миссия Томской области, которую возглавит губернатор Виктор Кресс. Как 9 февраля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, в составе делегации 90 человек - представители областной администрации, администраций Томска и Северска, томские бизнесмены и журналисты.

Как отметили в пресс-службе, миссия проводится в целях укрепления торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничестве между администрацией Томской области, Санкт-Петербургом и Финляндией, придания нового импульса активности между хозяйствующими субъектами регионов, более полного использования потенциала для взаимовыгодного обмена и в связи с приглашением Торгового представительства России в Финляндии.

В программу миссии включены презентация Томской области в гостинице "Прибалтийская" (Санкт-Петербург) и Торговом представительстве России (Хельсинки), в том числе выступления руководителей обладминистрации, представителей крупного и среднего бизнеса об экономическом, инновационном, инвестиционном потенциале области; универсальная выставка продукции томских товаропроизводителей; деловые встречи томских, петербургских и финских бизнес-партнеров.

В презентациях примут участие ведущие предприятия Томской области - "Сибкабель", "Сибэлектромотор", "Манотомь", "Микран", "Томское пиво" и другие. Операторами по подготовке и проведению указанных мероприятий в Санкт-Петербурге и Хельсинки определены Томская торгово-промышленная палата и ОАО "Томский международный деловой центр "Технопарк".